Заседание благочинных Калужской епархии

2 сентября 2022 года в малом зале Калужской митрополии состоялось заседание благочинных Калужской епархии. Работу заседания возглавил епархиальный архиерей митрополит Калужский и Боровский Климент.

Заседание открылось молитвой «Царю Небесный…».

Затем владыка Климент обратился к собранию со вступительным словом, в котором отметил важность подобных встреч и ответственность благочинных за положение дел на приходах.

На заседании рассматривались вопросы: обязанностей благочинных, важности подготовки к произнесению проповедей за богослужениями в храмах епархии, устава совершения богослужений, предстоящего юбилея — 25-летия деятельности Православного молодежного центра «Златоуст».

О прибытии в Калужскую епархию Всероссийского крестного хода с мощами преподобного Сергия Радонежского в связи с 600-летием обретения мощей игумена земли Русской сообщил преосвященный Леонид, викарий Калужской епархии.

По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег с частицей мощей преподобного посетит все восемь федеральных округов России, 50 епархий, 57 городов.

В Калужской епархии мощи преподобного будут находиться с 17 по 18 сентября.

Руководитель сектора по работе с подростками иерей Максим Коновалов представил собранию презентацию дорожной карты по работе с подростками Калужское епархии.

Затем проректор по учебной работе Калужской духовной семинарии протоиерей Сергий Третьяков сообщил о количестве абитуриентов, направленных из благочиний Калужской епархии в духовную семинарию.

Завершилось заседание молитвой «Достойно есть…».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.