Праздничное архиерейское богослужение в храме в честь праведного Иоанна Кронштадтского

2 января 2023 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, в одноименном храме г. Балабаново, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Игорь Павлов — благочинный 1-го округа Калужской епархии, иерей Олег Прохоров — настоятель храма, протоиерей Антоний Сомик, иерей Евгений Руссу, иерей Дмитрий Антоновский, иеромонах Алексий (Щукин), иерей Андрей Иевлев, иерей Вадим Островский, иерей Иоанн Шевцов, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Максим Тихоцкий.

После сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси, возносимая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения было совершено славление праздника, митрополит Климент совершил чтение молитвы покровителю храма — святому праведному Иоанну.

Затем архипастырь поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом проповеди.

За богослужением молились Председатель Законодательного Собрания Геннадий Станиславович Новосельцев, глава администрации Боровского района Николай Александрович Калиничев, многочисленные прихожане храма.