Храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Тимашово посетили футболисты – участники традиционного «Пасхального турнира»

12 мая 2024 г, по благословению Высокопреосвященнейшего Климента Митрополита Калужского и Боровского, в храм Рождества Пресвятой богородицы в Тимашово приезжали футболисты – участники традиционного «Пасхального турнира», который второй год подряд проводится в Боровске. Игры, в которых участвовали четыре футбольных команды, проходили на стадионе им. А.Парамонова,  а награждение чемпионов – в приходе  храма. Уставших, но довольных спортсменов первым делом накормили супом от батюшки, напоили чаем с печеньем, а потом все дружно отправились в храм. Отец Антоний отслужил благодарственный молебен, вручил ребятам крестики, побеседовал с детьми и пригласил их приезжать в храм Рождества Пресвятой Богородицы. По традиции батюшка провел для гостей экскурсию, показал картинную галерею И. Прянишникова, рассказал об истории храма и жизни прихода.

Потом прошла церемония награждения, победители получили в подарок футбольные мячи.
Итоги турнира:
1 место – команда «Текстильщик» (Ермолино)
2 место – СШ «Звезда-2012» (Боровск)
3 место – СШ «Звезда-2011» (Боровск).
Лучшие игроки турнира:
Чобану Серджиу («Текстильщик»), Сумароков Андрей («Звезда-2012»), Карицкий Илья («Звезда-2011»).