Духовенство

img_7886Протоиерей Игорь Павлов, благочинный 1-го Боровского округа. Настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Красное.

Родился 11.05.84 г.. Образование: духовное – Калужская Духовная семи-нария, заочное отделение Московской Духовной академии, светское – среднее.

Клирики 1-го Благочиния

1. Епископ Тарусский Иосиф (Королев), Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Боровск

2. Протоиерей Алексий Кузин, священник благовещенского кафедрального собора в городе Боровск.

Родился 14 апреля 1974 года. Образование духовное – Калужская Духовная семинария;

img_0580-18-11-16-19-57

3. Протоиерей Димитрий Орлов, Настоятель Благовещенского собора, г.Боровск

Родился в 1972 г., Образование: Московская Духовная семинария;

4. Иерей Евгений Руссу, Настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня, г.Боровск

Родился в 1983 г., Образование: духовное – Калужская Духовная семинария, светское – среднее.

5. img-20170114-wa0001. Иерей Андрей Иевлев, Настоятель храма свв. кнн. Бориса и Глеба, г. Боровск.

6. Протоиерей Михаил Блинов, Настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, г. Балабаново

Родился в 1967 г., Образование духовное – семинария, светское – высшее.

04.12.14-17. Иерей Димитрий Антоновский,  Штатный клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, г. Балабаново. Настоятель храма Живоначальной Троицы в д. Федотово.

Родился 19.11.1983 г., Образование: духовное – Калужская Духовная семина-рия, светское – строительное училище № 19, г. Обнинск. Реставратор-строитель.

рождество2016 (9)8. Протоиерей Антоний Сомик, Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.  Тимашево.

Родился 30 января 1980 года рождения, Образование: духовное – Калужская Духовная семинария, светское – среднее.

9. Иерей Сергий Новожилов, Настоятель прихода в честь Калужской иконы Божией Матери, г. Ермолино

Родился 20.04.1970 года рождения, Образование: духовное – слушатель Свято-Тихоновского Богословского университета, светское – неполное высшее.

10. Протоиерей Сергий Поляков, Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, г. Боровск

Родился 27 июня 1948 г. Образование: светское – средне-техническое; духовное – незаконченное КДС.

11. Протоиерей Василий Лапин, Настоятель храма вмч. Димитрия Солунского, г. Боровск

Родился 05.07.1954 года; Образование: духовное – Московская Духовная семинария;

совьяки (10)  12. Протоиерей Василий Минаев, Настоятель храма в честь вмчц. Варвары в с. Совьяки.

Родился 23.06.1962 г.р
Образование: светское – высшее медицинское.

20.05.1413. Иерей Александр Падылин

Настоятель храма Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в Русиново

Родился 01.08.1973 г. р., Образование: светское – среднее; духовное – заочный сектор КДС.

14. Иерей Алексий Лысов, Настоятель прихода в честь Иоанна Предтечи в Комлево, г. Боровск.

Родился в 1972 г.р. Закончил МГТУ им. Баумана, заочный сектор КДС

15.Иерей Иоанн Шевцов настоятель храма в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в Асеньевском.

16. Иерей Дмитрий Кужбэ, Настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в д. Кривское.

Образование: духовное.

17. Диакон Иван Куликов, Штатный диакон Благовещенского собора, г. Боровск.

Родился в 1989 г.р. Образование: духовное – Калужская духовная семинария.

19. Иерей Димитрий Марков , Настоятель храма свв.бессрб.Косьмы и Дамиана в Бенницах

20. Иерей Сергий Полежаев, Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в с. Середенское, Штатный священник Благовещенского собора г. Боровск, Помощник благочинного по социальному служению

13

21. Иерей Владимир Кисарин. Настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Достойно есть»

22. Иерей Максим Абросимов, Настоятель храма Преображения Господня, г. Боровск. Родился 14 апреля 1986 г. в  п. Ермолино, Боровского р-на, Калужской области.
Образование: Калужская духовная семинария. 5 февраля 2018 года был переведен в храм Преображения Господня г. Боровска на должность настоятеля.