Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского в г. Балабаново

balabanovo1

Настоятель храма — иерей Олег Прохоров т. 8 (980) 712-14-24

Второй священник  — иерей Димитрий Антоновский т: 8 (920) 611-17-95

В 1994г. по просьбе жителей было принято решение о строительстве в г. Балабаново православного храма в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского. Накануне дня памяти Святого Праведного Пафнутия Боровского, 13 мая 1994г., архиепископ Калужский и Боровский Климент, освятив установленный деревянный Крест и место под строительство храма. 2 января 1995 года, в день памяти прав. Иоанна Кронштадтского, настоятель храма о. Андрей отслужил первый торжественный молебен. В то время в храме не было еще ни полов, ни застекленных окон. Днем рождения Балабановского прихода можно считать 16 февраля 1995г. Тогда над храмом были установлены позолоченная маковка и двухметровый крест, освященные архиепископом Калужским и Боровским Климентом.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ПОНЕДЕЛЬНИК, 31 ОКТЯБРЯ.

Апостола и евангелиста Луки.

Литургия                                                                           8.30

ЧЕТВЕРГ, 3 НОЯБРЯ.

Всенощное бдение                                                         17.00

ПЯТНИЦА, 4 НОЯБРЯ.

Празднование Казанской иконы Божией Матери

Литургия                                                                           8.30

Заупокойное вечернее богослужение                              17.00

СУББОТА, 5 НОЯБРЯ.

Димитриевская родительская суббота. Ап. Иакова, брата Господня по плоти.

Литургия                                                                           8.30

Панихида

Всенощное бдение                                                         17.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 НОЯБРЯ.

Неделя 21-я по Пятидесятнице.

Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Литургия                                                                           8.30