Престольный праздник храма Калужской иконы Божией Матери в г. Ермолино

25 октября память Калужской иконы Божией Матери. Это престольный праздник храма в г. Ермолино. В этот день Ермолинском  храме было совершено торжественное богослужение. Божественную Литургию совершил благочинный Боровского района протоиерей Игорь Павлов в сослужении настоятеля храма — иерея Сергия Новожилова и иерея Сергия Полежаева. Проповедь после Отче Наш произнёс отец Сергий Новожилов. Он призвал всех усугубить молитву в наше непростое время к Божией Матери — Избавительнице от нашествий вражиих и всегубительных болезней.  Несмотря на будний день, прихожане храма собрались почтить Божию Матерь. Дай Бог, чтобы не только в праздничные дни мы стремились ко Господу, но и во всякий день и час нашей жизни!