В день памяти вмч. Димитрия Солунского было совершено соборное богослужение в храме св. Димитрия в Рябушках

8 ноября в день памяти вмч. Димитрия Солунского в храме св. Димитрия в Рябушках было совершено соборное богослужение. Праздничное богослужение возглавил благочинный Боровского округа протоиерей Игорь Павлов. Отцу Игорю сослужил настоятель храма протоиерей Василий Лапин и клирики Боровского благочиния. После божественной литургии к верующим обратился с проповедью иерей Евгений Руссу.

9 ноября 1986 года состоялась диаконская хиротония протоиерея Василия Лапина, настоятеля храма. Хиротония протоиерея Василия в диаконы проходила в Свято-Георгиевском Кафедральном соборе города Калуги (в тот момент собор имел статус «Кафедральный», в настоящий момент Кафедральным является Свято-Троицкий собор города Калуги).

Поздравляем протоиерея Василия с 36-ти летней годовщиной посвящения в диаконы. Многая и Благая лета протоиерею Василию!!!