В приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тимашово открыта библиотека-читальня имени святителя Тихона

В Калужской области стало на одну библиотеку больше. Долгожданное событие, к которому основательно готовились, произошло в приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Тимашово. Здесь была открыта библиотека-читальня имени святителя Тихона, Патриарха Московского. Первым делом был совершен благодарственный молебен ко Господу Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и святителю Тихону.

После вступительного слова протоиерея Антония Сомика, к прихожанам и читателям, обратился настоятель храма святителя Николая Чудотворца в селе Асеньевском, помощник благочинного Боровского района по культуре, иерей Иоанн Шевцов. Он зачитал приветственное слово руководителя отдела по культуре Калужской епархии, иеромонаха Алексия Щукина.

Надежда Николаевна Дерунова, директор Боровской детской библиотеки, выступила с напутствием директора Калужской областной библиотеки им. В.Г. Белинского Марышевой Анастасии Михайловны . Гости дарили книги, но свободных мест на полках еще много.

Самым проникновенным моментом программы был маленький концерт. Поддержать настоятеля храма протоиерея Антония Сомика в этот знаменательный день приезжали его однокурсники по семинарии – протодиакон Сергий Комаров и иерей Сергий Марин. Трио священнослужителей исполнило несколько прекрасных песен – «Выйду ночью в поле с конем», «Вечерний звон», «Ах ты, степь широкая»… А напоследок гостей накормили душистой рыбной солянкой, которую радушный хозяин, отец Антоний приготовил собственноручно.