День памяти священномученика Августина архиепископа Калужского и с ним за Христа пострадавших

23 ноября, в день памяти священномученика Августина архиепископа Калужского и с ним за Христа пострадавших, в Боровском благочинии было совершено соборное  богослужение в храме Aрхангела Михаила. Богослужение возглавил благочинный округа протоиерей Игорь Павлов. Ему сослужили иерей Максим Абросимов, иерей Димитрий Марков, иерей Сергий Полежаев и иерей Иоанн Шевцов. Остальные клирики Боровского района совершили в это день богослужения на своих приходах. День памяти священномученика Августина — это день, в который мы поминаем и всех в годы гонений в Калужской земле за Христа пострадавших. Исповедники веры были практически в каждом районе. Поэтому сегодня молитвами святителя Августина и всех новомучеников земли Калужской мы призываемся хранить веру православную.