Духовно-просветительская работа с подрастающим поколением в Боровском благочинии

Сегодня, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Боровском благочинии произошло сразу несколько событий.

Благочинный 1-го Боровского округа протоиерей Игорь Павлов  в сослужении помощника по образованию протоиерея Антония Сомика и иерея Димитрия Антоновского совершили освящение школы №4 в д. Митяево. На освящении присутствовали директор школы Кальницкая Ольга Леонидовна, учителя школы и ученики 8-го класса. После освящения прошла беседа о важности совместного воспитания — педагогами и священниками — подрастающего поколения.

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в д.Тимашово  Антоний Сомик посетил воспитанников Кривского детского сада.  Батюшка  провел с детишками беседу о смысле праздника Благовещения Пресвятой Богородицы , а ребята показали отцу Антонию спектакль. После этого батюшка на улице запустил с детьми шарики с бумажными птичками и рассказал о традиции запускать в небо голубей на Благовещение и вручил всем памятные подарки.

Сегодня же ученики третьего класса Кривской средней школы посетили приход д.Тимашово. Ребята, под руководством настоятеля храма протоиерея Антония Сомика поучаствовали   в общей молитве, ознакомились с церковной лавкой и воскресной школой, а также поиграли на прихрамовой территории.