Крестный ход с иконой Божией матери Калужская прошел по храмам благочиния

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской митрополии с 28 июня по 31 июля 2022 года проходит ежегодный Крестный ход «Помолимся о земле Калужской» с чудотворной Калужской иконой Божией Матери, а в этом году также с иконой всех святых в земле Калужской просиявших.

Шествие проследует по крупным населенным пунктам Калужской области

16-го июля икона прибыла в храм св.прав. Иоанна Кронштадтского. Иерей Вадим Островский в сослужении иерея Димитрия Антоновского отслужил всенощное бдение  святым царственным страстотерпцам, чья память совершалась в этот день и прибывшей иконе Божией Матери. После первого часа был отслужен молебен перед чудотворной иконой. Далее крестный ход двинулся в г. Боровск, в Благовещенский кафедральный собор.

Утром 17-го июля благочинный 1-го Боровского округа протоиерей Игорь Павлов совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля собора протоиерея Дмитрия Орлова, протоиерея Алексия Кузина,  иерея Максима Амбросимова, иерея Евгения Кузнецова. Затем икону перевезли в храм св. блгв.кнн.  Бориса и Глеба в Боровске, где перед ней был отслужен молебен с акафистом. Молебное пение совершили протоиерей Игорь Павлов, иерей Андрей Иевлев, иерей Евгений Руссу, иерей Иоанн Шевцов, иеромонах Пафнутий (Денежкин).

В храм Рождества Пресвятой Богородицы с Тимашово икона прибыла 17 Июля в 15.00. Встречали икону настоятель храма протоиерей Антоний Сомик, глава администрации муниципального образования сельского поселения село Совхоз «Боровский» Масняк Антон Александрович, прихожане храма, поломники из окрестностых городов. Было совершено молебное пение с акафистом Калужской иконе Божией Матери с освящением воды.